В Ростове на Соборном появится платная парковка

Администрация Ростова-на-Дону запустит пилотный проект муниципальной платной парковки в переулке Соборном. Участок ограничат улицами Мечникова и Текучева. Об этом пишет РБК Ростов.

Глава города Александр Скрябин анонсировал инициативу на заседании гордумы в апреле. Власти стремятся передать парковочное пространство в муниципальную собственность. Сейчас там работает концессия с оператором. Она истекает в декабре 2027 года.

Мэр связал проект с транспортной стратегией Ростова. Она предусматривает рост парковочных мест в центре до 10 тысяч. Также город усилит контроль за платными зонами и построит перехватывающие стоянки за пределами центра. Например, на Южном подъезде у улицы Левобережной.

Скрябин упомянул создание двух таких парковок в будущем. Ранее губернатор Юрий Слюсарь говорил о стоянках на 350 мест на Восточном шоссе и проспекте Шолохова. Они должны разгрузить центр.

 

Власти формируют отдел развития парковок в департаменте транспорта. Он обеспечит бесперебойную работу после окончания концессии.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ