В Ростове на Газетном появилась пешеходная зона «Табачка Центр»

В Ростове-на-Дону закончили благоустройство участка переулка Газетного от улицы Красноармейской до улицы Максима Горького. Теперь здесь размещается пешеходная зона.

Проект благоустройство и работы на участке улицы вела «Группа Агроком». Участок улицы замостили плиткой, обустроили кадки с деревьями и цветами, а само пространство, названное «Табачка Центр», украшено теневыми тентами и фонариками. Ранее сообщалось, что инвестиции в модернизацию 140-м участка Газетного могут составить около 200 млн рублей.

«Основная идея — создание нового современного городского пространства, сочетающего оживленное транзитное пешеходное движение, комфортные зоны отдыха, возможности для организации и проведения городских праздников и мероприятий», — пояснили в пресс-службе «Группы Агроком».

 
 

Напомним, о планах создания пешеходной зоны на участке пер. Газетного «Группа Агроком» впервые заявила в 2018 году. Тогда был создан предварительный проект благоустройства улицы, который прошел все необходимые стадии согласования и был одобрен городскими властями.

«Создание пешеходных зон в городе — это и есть формирование комфортной городской среды. Данная пешеходная зона станет композиционным продолжением ранее созданных пешеходных маршрутов по таким переулкам, как Соборный, Газетный, Семашко, на участках от улицы Большой Садовой до улицы Береговой», — отмечали тогда в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону.

Однако работы по благоустройству смогли начать только в 2022 году, после получения специального статуса для участка улицы.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ СОБЫТИЯ

Куда сходить на выходных в Ростове: 27 февраля-1 марта

Уже в это воскресенье в ...

«Готовы потерпеть»: В ФК «Ростов» опровергают уход спонсора, но признают критическое состояние

Генеральный директор футбольного клуба «Ростов» Игорь Гончаров прокомментировал появившуюся информацию о том, что компания «Ростсельмаш» приостанавливает финансирование команды.

Ростовские депутаты заслушали отчет о развитии культуры: новые библиотеки, отремонтированный театр и обновленн...

На шестом заседании Ростовской-на-Дону городской Думы с докладом о реализации муниципальной программы сохранения и развития культуры выступила начальник управления культуры города Елена Жихарцева. Она отчиталась об освоении средств и ключевых объектах, обновленных в 2024–2025 годах.

Депутаты Ростова заслушали отчет о реализации программы ЖКХ: итоги 2024-2025 годов и планы на будущее

На шестом заседании Ростовской-на-Дону городской Думы депутаты рассмотрели ряд ключевых вопросов, среди которых — изменения в городской бюджет, учреждение новых наград и знаков отличия, а также отчет о реализации муниципальной программы развития жилищно-коммунального хозяйства. С докладом выступил заместитель главы администрации города по ЖКХ Станислав Марченко.

ЕЩЕ НОВОСТИ