В Ростове на бульваре Комарова появится Аллея Славы в честь героев СВО

В Ростове-на-Дону утвердили концепцию Аллеи Славы, которая будет посвящена памяти участников специальной военной операции. Новое мемориальное пространство разместится на бульваре Комарова в Северном жилом массиве. Окончательный дизайн-проект утвержден на рабочей встрече с участием депутата Законодательного Собрания Ростовской области Магомеда Дарсигова.

Аллея станет смысловым продолжением существующей здесь же Аллеи Чернобыльской Славы, образуя единый ансамбль памяти о подвигах разных поколений. Центральными элементами нового пространства станут мемориалы с именами уроженцев Ростова-на-Дону — участников СВО, удостоенных высоких государственных наград.

Инициатива создания мемориала исходила от самих жителей Северного жилого массива. В обсуждении ключевых этапов проекта также участвовали депутат Наталья Давыдова и глава администрации Ворошиловского района Михаил Васильев.

«Особенно ценно, что эта инициатива родилась в сердцах самих жителей Северного жилого массива. Это говорит о том, что будущая Аллея Славы — подлинно народный проект, — подчеркнул Магомед Дарсигов. — Убежден, что это общественное пространство станет для молодежи Ростова-на-Дону еще одной дополнительной возможностью осмыслить историческое значение специальной военной операции, почувствовать глубокую гордость за свою страну и ее героев» .

 

Проект реализуется на участке пешеходной зоны от торгового центра «Парк» до здания администрации Ворошиловского района, где планируется установить информационные стенды с именами героев и описанием их подвигов.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ