В Ростове из старых деревьев создают арт-объекты на Пушкинской улице

В Ростове деревья, завершившие свой естественный жизненный цикл, получают второе применение — из их стволов создают декоративные арт-объекты и скульптуры. Информация об этом появилась на сайте городской администрации.

Сейчас такие работы ведутся на улице Пушкинской. Здесь создаются арт-объекты по мотивам произведений Александра Сергеевича Пушкина — «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Руслан и Людмила».

Глава города Александр Скрябин отметил, что деревья, которые невозможно сохранить, получают новую форму существования в виде художественных объектов.

Если практика окажется востребованной у жителей, её планируют распространить и на другие районы города.

 


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ