В генплан Ростова планируют внести изменения для увеличения количества пешеходных улиц. Об этом сообщают «Ведомости Юг» со ссылкой на донской минстрой.
Отмечается, что изменения в генплан сделают в рамках переданных градостроительных полномочий.
Глава Ростовской области Юрий Слюсарь ранее сообщал в телеграм-канале о недостатке пешеходных улиц в Ростове — сейчас их всего две.
Как сообщают «Ведомости Юг» со ссылкой на директора АНО «Парк Темерник», член Союза архитекторов России Екатерину Котлярову новый пешеходный маршрут мог бы соединить центральную часть города с формируемым линейным парком вдоль реки Темерник.
Напомним, власти Ростовской области область забрали у города градостроительные полномочия из-за существенного разрыва между количеством нового жилья и построенных соцобъектов, а также недостатком обеспечения дорожно-транспортной инфраструктурой.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.