В Октябрьский районный суд Ростовской области поступило уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы отдела по вопросам миграции. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Ростовской области. Её подозревают в 7 эпизодах получения взяток за незаконные действия, 8 эпизодах незаконной выдачи паспортов и 1 эпизоде мелкого взяточничества.
Обвиняемая систематически получала денежные вознаграждения за нарушение установленного порядка при оформлении и замене российских паспортов. Кроме того, ей инкриминируют незаконную выдачу паспорта лицу без гражданства. Для этого она внесла в официальные документы заведомо ложные сведения, что позволило этому человеку незаконно получить гражданство Российской Федерации.
В деле также зафиксирован один эпизод мелкого взяточничества.
В объединённой пресс-службе судов пояснили, что сейчас судебное разбирательство находится на начальном этапе, материалы приняты к производству.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.









