В России могут ввести новые возрастные ограничения на продажу табака

Его могут запретить продавать лицам, не достигшим 21 года

//Фото с сайта yangl.ru

Депутаты хотят запретить продажу табачных изделий россиянам, не достигшим 21 года. Об этом сообщает агентство «ТАСС».

Первый зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Сергей Поддубный собирается выступить с инициативой изменения антитабачного закона. Депутат планирует предложить увеличить возраст, который даст право жителю России покупать табачные изделия. Его планируется поднять до 21 года.

Напомним, что в конце октября в Госдуме уже была выдвинута на рассмотрение инициатива увеличения возраста, после достижения которого россияне смогут покупать спиртное. Его также планируется увеличить до 21 года с 18, которые действуют на данный момент.

 

Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.