В парке Аллея роз 1 июня открыли новый светомузыкальный фонтан

В Советском районе Ростова в парке Аллея роз 1 июня открыли новый светомузыкальный фонтан. Ранее на этом же месте находился другой фонтан, однако в последние два года он не работал. Открытие нового плоского пешеходного фонтана получилось фееричным: на торжественной части присутствовал губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

По словам сити-менеджера Ростова Алексея Логвиненко жители Советского района с нетерпением ждали открытие нового фонтана. Сам глава города тщательно следил за ходом работ: сначала за своевременным демонтажем старого фонтана, а затем за установкой нового.

«Мы знаем, как ростовчане и гости города, в том числе юные, любят проводить время в парках, скверах. Для их комфортного досуга мы динамично благоустраиваем городские зеленые пространства, дополняем новыми интересными зонами, — заявил Логвиненко. —  Уверен, что новый фонтан станет еще одним ярким украшением нашего города. Благодарю инвестора Ильдара Хазиуллина, чей пример достоин подражания со стороны бизнеса».

 
 
Глава региона Василий Голубев и сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко на торжественном открытии фонтана в парке Аллея роз // фото: rostov-gorod.ru

Новый фонтан имеет плоские чаши размером 20 на 20 метров. Самая высокая из струй фонтана достигает в высоту 15 метров.

Ранее жители Советского района выбрали вид и дизайн нового фонтана. Всего было предложено три варианта водного объекта: плоскостной, классический с чашей и смешанный. В итоге выбрали плоскостной вариант будущего фонтана.

Осенью и зимой старый фонтан был демонтирован, а весной начались активные работы по закладке будущего фонтана.

Открытие объекта приурочили ко Дню защиты детей — 1 июня.

открытие фонтана в парке Аллея роз // фото: rostov-gorod.ru

Для посетителей праздничного мероприятия работали аниматоры, танцевальные и вокальные коллективы, выставки.

 

«Наш прошлый фонтан в Аллеи роз был, конечно, стареньким, но мы его любили. Большая часть парка выложена плиткой и сильно накаляется летом. Фонтан был спасением для малышей с мамами, для пенсионеров и всех отдыхающих в парке. К сожалению, с 2020 года его перестали включать – администрация Советского района сказала, что обслуживать его дорого, а денег на это нет. Надеюсь, что на новый красивый фонтан администрация города будет ежегодно выделят деньги», — рассказала жительница Советского района Ольга Конюхова.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Ростов борется с амброзией: скошено 2800 га

В донской столице продолжается масштабная кампания по покосу сорной растительности. Как сообщает департамент ЖКХ и энергетики в Telegram-канале, с начала весны обработано более 2800 га территорий.

«Иннопром-2025»: итоги для Ростовской области

С 7 по 10 июля в Екатеринбурге проводилась Международная промышленная выставка «Иннопром-2025». Донской регион заключил соглашение на 92,2 млрд рублей. Это позволит создать в Ростовской области порядка 3000 новых рабочих мест. В Ростовской области будут производить печатные платы, развивать промышленный туризм с ДНР, построят седьмой ветропарк и новый машиностроительный завод, а таганрогские самолеты будут поставлять для обучения летчиков в ДОСААФ.

Тело младенца из Суворовского пролежало в морозилке более года

Детали уголовного дела об обнаружении новорожденного в мусорном контейнере на ул. Платона Кляты раскрыл Telegram-канал «Че по Ростову?». Официального подтверждения информации пока нет.

В Следкоме будут расследовать обмеление Мокрой Чумбурки

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю ростовского СУ Аслану Хуаде представить доклад о причинах обмеления реки Мокрая Чумбурка. Доследственная проверка инициирована после публикаций СМИ и жалоб жителей.

Экс-мэр Новочеркасска пытается обжаловать решение суда

Апелляция защиты бывшего главы Новочеркасска Юрия Лысенко на содержание под стражей рассмотрена Четвертым кассационным судом.

Крупный лесной пожар в Каменском районе ликвидирован

Лесной пожар в Каменском лесничестве на площади 427 гектаров ликвидировали.

ЕЩЕ НОВОСТИ