В Новочеркасске ремонтируют две поликлиники: что уже сделано и когда завершат работы

В Новочеркасске продолжается ремонт двух поликлиник. В учреждении на проспекте Баклановском уже завершили покраску стен, укладку плитки и монтаж систем отопления и электроснабжения. До 1 ноября здесь планируют установить подвесные потолки. Об этом сообщила пресс-служба Министерство здравоохранения Ростовской области.

В поликлинике № 3 на проспекте Баклановском продолжают обустраивать доступную среду для маломобильных посетителей. В ближайшие дни также планируют начать монтаж сантехники. В поликлинике на улице Александровской идут масштабные внутренние работы. Там меняют потолки, полы, перекрытия и стены. Дополнительное финансирование ремонта поликлиники № 2 предусмотрено на 2027 год — после утверждения сметы.

В региональном Минздраве сообщили, что модернизация медицинских учреждений Новочеркасска остается на контроле ведомства. Основные задачи — обеспечить качество работ и соблюдение установленных сроков.

Ход работ проверил заместитель министра здравоохранения Ростовской области Дмитрий Третьяков.

 

Напомним, что недавно поликлиника № 3 в Волгодонске открылась после капремонта. Она сможет обслуживать около 90 тысяч жителей. В здании обновили регистратуру, внедрили электронную очередь и создали доступную среду для маломобильных граждан.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ