В Ростовской области после родов умерла женщина: возбуждено уголовное дело

В Новочеркасске 7 апреля в одном из роддомов произошла трагедия — после родов скончалась молодая женщина. У погибшей остались муж, новорождённый ребёнок и пятилетний сын. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

По информации телеграм-канала Don mash, во время родов пациентке четырежды проводили эпидуральную анестезию. После первой инъекции она жаловалась на сильную боль и дрожь в ногах. Как утверждают родственники, после четвёртого укола у женщины начались судороги, и она перестала выходить на связь.

Медики приняли решение об экстренном кесаревом сечении. Ребёнка удалось спасти, его состояние оценивается как удовлетворительное. Сама женщина впала в кому.

В тяжёлом состоянии её перевезли в перинатальный центр в Ростова-на-Дону, однако вечером того же дня она скончалась.

 

Следствие назначило судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти. Проводятся проверки, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ