В майские праздники пожарно-спасательные службы Ростовской области перейдут на усиленный режим работы. Об этом сообщает правительство Ростовской области.
Каждый день на дежурстве будут находиться более 600 специалистов. Кроме того, для профилактики природных пожаров власти сформировали группу из более чем 7000 человек. На коммунальных предприятиях руководящий и оперативный персонал будет работать круглосуточно, повышенную готовность объявили также для донских энергетиков.
«Традиционно мы усилим профилактическую работу в населенных пунктах и садоводческих товариществах: запланировали инструктажи и раздачу агитационных материалов. Профилактические рейды проведут сотрудники регионального департамента по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, ГУ МЧС России по Ростовской области, казаки и добровольцы», — рассказал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.
Казаки-дружинники примкнут к патрулированию мест массового скопления людей в городах и других населенных пунктах. То же самое касается земель лесного фонда, наиболее привлекательных для отдыха.
Спасатели рекомендуют не купаться в водоемах (вода еще не прогрелась), напоминают о необходимости не сжигать мусор, не трогать неизвестные предметы и не оставлять детей без присмотра.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.









