В Кремле признали провал сборной России на Олимпиаде в Лондоне

В четверг, 9 августа, российские спортсмены завоевали четыре медали, включая одну высшего достоинства. Так, после 13 дней Игр в активе сборной стало 56 наград (12 золотых, 21 серебряная, 23 бронзовые). Россияне сумели опередить сборную Южной Кореи благодаря большему количеству серебряных медалей и взобраться на четвёртое место в общекомандном зачёте. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Вчера на высшую ступень пьедестала поднялась Наталья Воробьева, которая победила в финале соревнований по борьбе. Обе россиянки, пробившиеся в финал женского турнира по боксу, потерпели поражения и получили серебряные медали. Алексей Коровашков и Илья Первухин выиграли бронзу в соревнованиях каноэ-двоек, принеся России первую медаль Олимпиады-2012 в гребле.

На этом фоне глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что медальный план, который предусматривал получение 25 золотых наград, можно считать проваленным. Однако при этом он выступил против идеи министерства спорта усилить контроль за спортом со стороны государства.