В Каменске-Шахтинском администрация города демонтирует две детские площадки на улицах Красной и Танкистов. Причиной стало несоответствие установленного оборудования требованиям безопасности. Об этом сообщил Юрий Слюсарь в своем Telegram-канале.
Контракт с подрядчиком был расторгнут из-за нарушений качества монтажа и угрозы безопасности детей. Поставщика внесут в реестр недобросовестных поставщиков. До конца 2025 года планируется провести новый электронный аукцион для выбора надежного исполнителя, который установит современные игровые комплексы, соответствующие ГОСТам.
Отмечается, что отсутствие своевременного информирования жителей о причинах демонтажа вызвало недовольство горожан. Слюсарь потребовал в будущем от глав муниципалитетов поддерживать связь с населением, и оперативно разъяснять подобные решения, касающиеся благоустройства.
Напомним, ранее Слюсарь раскритиковал незаконную вырубку сосен при благоустройстве парка в Новочеркасске.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.