В Иркутске представили российский «лайнер будущего»

В Иркутске состоялась церемония выкатки новейшего россойского среднемагистрального лайнера МС-21.

Новый пассажирский лайнер должен заменить в авиапарке России Ту-154 и Ту-204 и, как надеются производители и власти, составить конкуренцию Airbus А320 и Boeing 737. Самолет получил имя советского авиаконструктора Александра Сергеевича Яковлева.

В церемонии «выкатки» самолета приняли участие премьер-министр России Дмитрий Медведев, вице-премьеры Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, а также президент компании-разработчика МС-21, корпорации «Иркут» Олег Демченко.

#мс21 #авиазавод #иркутск #иаз #2иркутск #медведев

Фото опубликовано Irkutsk🏠 Russia🇷🇺 (@tatiana_xort)

 
 

Встречайте! Совершенно новый МС-21-300 #иркут #мс21

Фото опубликовано Alexander Popov (@russos_ap)

#МС-21-300 #иркутск #irkutsk #мс21 #21300 #самолет

Фото опубликовано @yakubovsky

 

# мс21#ms21 #самолет #plain

Фото опубликовано Иван (@ivanfresh)

Коллеги, поздравляю ✈️#мс21

Фото опубликовано marsy2003 (@myznikovamaria)

Первый серийный МС-21 будет выпущен в 2017 году. По планам ОАК после 2020 года их производство должно достигнуть 40, а потом и 70 самолётов в год.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ ИСТОРИИ

«Если вас не встречают местные — считай, пропали»: Алексей Матвеенко о донской кухне, вине и парадоксах ростов...

Алексей Матвеенко — разработчик территориального бренда Ростовской области «Вольный Дон» и автор гастробренда «Ростов — город со вкусом», амбассадор АО «Цимлянские вина», создатель свыше 30 эно-гастрономических фестивалей, а также гендиректор агентства по развитию и продвижению проектов в сфере туризма и гастрономии «Город-Парк». Трудно представить, что человек, который сегодня у многих ассоциируется с гастрономией Ростова, когда-то вообще не собирался связывать с ней жизнь. Он был музыкантом, потом журналистом. И, по его словам, всё решил один прагматичный вопрос.

Фонтан — не бассейн: чем опасна детская привычка купаться в фонтанах и как об этом говорить

В Ростове-на-Дону — разгар лета, и городские фонтаны традиционно притягивают детей, желающих охладиться. Администрация запрещает купание, но юных жителей это не останавливает. В городе работает около 22 фонтанов, и далеко не все оборудованы предупреждающими табличками. О том, чем это опасно и как объяснить детям, что фонтан — не бассейн, мы поговорили с психологом Анастасией Досмамбетовой и изучили официальные предупреждения Роспотребнадзора.

ЕЩЕ НОВОСТИ