ЦСКА вышел в четвертьфинал Лиги Европы

ЦСКА — единственный российский клуб, который пробился в следующую стадию турнира

Футболисты московского ЦСКА обыграли французский «Лион» и вышли в ¼ финала Лиги Европы.

В ответном матче, который проходил во Франции, ЦСКА победил «Лион» со счетом 3:2. Московский клуб на 39-й минуте вывел вперед Александр Головин, но на 58-й минуте Максвел Корне забил ответный гол.

За следующие семь минут «армейцы» провели две голевые атаки подряд, мячи забили Ахмед Муса и Понтус Вернблум. На 71-й минуте «Лион» сократил отставание  отличился Мариано.

Напомним, что в первом матче «Лион» обыграл ЦСКА со счетом 1:0, но московский клуб прошел дальше за счет лучшего показателя по мячам, забитым в гостях.

ЦСКА  единственный российский клуб, который пробился в следующую стадию турнира. Ранее из Лиги Европы выбыли московский «Локомотив», проигравший испанскому клубу «Атлетико», и петербургский «Зенит», уступивший по сумме двух встреч немецкому «Лейпцигу».

Жеребьевка ¼ финала Лиги Европы пройдет в пятницу, 16 марта.