ЦСКА разгромил «Ростов» в 6 туре премьер-лиги

Футбольный клуб «Ростов» потерпел разгромное поражение в матче 6-го тура премьер-лиги. ЦСКА выиграл всухую со счетом 6:0.

В первом тайме игры футболисты «Ростова» делали неуверенные попытки пробить защиту ЦСКА. «Ростов» впервые побеспокоил Игоря Акинфеева на 24-й минуте матча. Но побеспокоил серьёзно: Калачёв здорово навесил с правого края, и «армейскому» вратарю пришлось выручать. Однако голов не было.

Первый гол с пенальти на 42-ой минуте в ворота соперников отправил полузащитник Бибрас Натхо, на счету которого еще два гола. Дублем отметился форвард Ахмед Муса и один мяч провел халвбек Роман Еременко, для которого этот матч стал первым в составе красно-синих.

«В первом тайме играли хорошо. Закрыли то, что надо закрыть. Второй тайм сложно комментировать. Мы до этого играли два матча в Лиге Европы, и ребятам было тяжело. Сказалось и отсутствие из-за травм двух игроков — Канга и Гацкана», — прокомментировал игру своей команды помощник главного тренера «Ростова» Войe Чалов.

Для ЦСКА эта победа стала самой крупной в истории участия команды в подобных турнирах. Как сообщает официальный сайт «армейцев», команда впервые забила в чемпионатах России шесть мячей в ворота соперников. Последний раз больше пяти мячей красно-синие забивали в 1990 году в матче с волгоградским «Ротором» (7:0).