ЦСКА обыграл «Базель» в Лиге чемпионов

Московский футбольный клуб ЦСКА победил швейцарский «Базель» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Результат матча, прошедшего на поле «Базеля»,  2:1 в пользу москвичей.

Первый гол забил на 32-й минуте игрок «Базеля» Лука Зуффи. ЦСКА отыгрался на 65-й минуте благодаря голу вышедшего на замену Алана Дзагоева. На 76-й минуте победный мяч в составе ЦСКА забил Понтус Вернблум.

В параллельном матче «Бенфика» уступила на выезде английскому «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:2.

После этой победы ЦСКА набрал 6 очков, у «Базеля» столько же баллов. Но у швейцарского клуба преимущество по дополнительным показателям, поэтому он занимает второе место, а московский клуб  третье. «Манчестер Юнайтед» лидирует в группе А, набрав 12 очков. «Бенфика», не набравшая ни одного очка, занимает четвертую позицию.

Добавим, что уже определились первые участники плей-офф Лиги чемпионов. Ими стали французский «Пари Сен-Жермен» и немецкая «Бавария».