Травма Хашимото, первый в сезоне дубль Байрамяна и пятое место в таблице: ФК «Ростов» победил «Рубин»

ФК «Ростов» одержал уверенную победу в гостевом матче 15-го тура Тинькофф РПЛ против казанского «Рубина». Динамичная игра сохранялась от начала встречи до самого конца. И хотя исход матча был ожидаем, «Городской репортер» рассказывает, как это было.

После травм вернулись в игру Матиас Норманн и Хорен Байрамян. И хотя большое количество новичков смотрелись неплохо на поле, ощущается, что опытного состава все же не хватало.

«Так скажем, еще не вписались совсем. Еще работы непочатый край  с новичками в большей степени, да и с теми кто дольше в команде работа не останавливается. Самое главное  нужно время для новичков»,  прокомментировал состав матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин.

Первый тайм обе команды провели на уровне, было несколько опасных моментов, однако результата все-таки никто не показал. ФК «Ростов» активно шел в нападение и, казалось, полностью держал игру в своих руках, хотя и забить гол в первую половину матча не удалось.

Второй тайм начался спокойнее, но принес больший результат. Уже на 54-ой минуте Данил Глебов перехватил мяч, довел его до штрафной соперника, а затем направил его прямо к Хорену Байрамяну, который и отправил мяч в сетку ворот. Следом пытался пробить сам издалека Роман Еременко, однако от второго гола команду спасла перекладина. И, наконец, на 79-ой минуте Хорен Байрамян после передачи Понтуса Альмквиста оформляет дубль, причем эти голы  первые в сезоне.

ФК «Ростов» одерживает победу и занимает пятую строчку в турнирной таблице с 26 очками.

«Честно говоря, не буду лукавить, скажу, что доволен результатом. В наших реалиях, в которых мы прожили сейчас октябрь месяц: с нашими всеми потерями опытных игроков, приходится делать такие вещи. Поэтому результат, который команда показала в первом круге, наверное, более чем приемлем. Скажу, что не ожидал,  рассказал Валерий Карпин.

Однако отметим, что в самом начале матча получил травму Кэнто Хашимото. По словам тренера желто-синих, пока ничего конкретного не известно, Кэнто обследуют и выясняют степень тяжести. Кроме того, Матиас Норманн получил очередную желтую карточку и теперь пропустит игру с «Динамо», которая пройдет на «Ростов-Арене» 28 ноября в 19:00.