Какие темы не отпускали внимание читателей «Городского репортера» на прошлой неделе? Аналитика просмотров сайта показала, что наибольший интерес вызвали пять ключевых материалов: от громкого заявления о судьбе аэропорта «Платов» до рекордных зарплат водителей и необычной истории с многомиллионными штрафами. Знакомим вас с выбором нашей аудитории.
1. Открытие аэропорта «Платов»
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь озвучил планы по возобновлению работы международного аэропорта «Платов» на заседании рабочей группы по сотрудничеству с Республикой Беларусь.
«Аэропорт, я надеюсь, у нас до конца года в Ростове откроется, будем всё делать для этого», — заявил Юрий Слюсарь.
К сожалению, Росавиация эту информацию не подтвердила.
2. Автолюбитель с 6 млн рублей неоплаченных штрафов
70-летний водитель «Ниссан» из Ростовской области накопил 6 млн рублей неоплаченных штрафов. Как сообщает Госавтоинспекция региона, машину автолюбителя арестовали, а самого нарушителя привлекли к административной ответственности.
3. Рост предлагаемых заработных плат водителям
- В Ростовской области значительно выросли зарплаты водителей, однако профессия продолжает оставаться одной из самых дефицитных в регионе. По данным hh.ru, за 10 месяцев 2025 года медианная зарплата водителей в регионе достигла 168,9 тысяч рублей, что на 55,6 тысяч рублей больше, чем в прошлом году. При этом ситуация с кадрами остается критической: в ЮФО за этот период было открыто свыше 30,4 тысяч вакансий для водителей, из которых 8,9 тысяч приходится на Ростовскую область — это 29% от общего спроса по Южному федеральному округу.
4. Изменения работы в больницах после жалобы на очереди
- В Ростовской областной клинической больнице введут дополнительные меры для решения проблемы очередей и сбоев в электронной записи. В частности, введут должность дежурного администратора для разгрузки регистратуры, а также улучшат техническую составляющую системы записи и интегрируют ее с порталом Госуслуг.
5. Лучшие места для отдыха на природе в Ростовской области
- «Городской репортер» подготовил подборку мест, куда поехать на природу в Ростовской области. В список вошли такие маршруты: «Горный лес и олени у ДонСельХоза», «Прохоровские скалы и аромат чабреца», «Сплав по Дону вблизи рек Дон и Медной», «Родионово-Несветайская зона», «Семикаракорская крепость и ее окрестности», «Усть-Донская заповедная зона» и «Михайловский заповедник и его окрестности».
Следите за самыми обсуждаемыми новостями Ростова-на-Дону на нашем сайте, где материалы появляются первыми. А чтобы ничего не пропустить, вы можете подписаться на наши уведомления в Telegram или присоединиться к сообществу «ВКонтакте», где мы также публикуем анонсы и проводим опросы.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.






