Детали уголовного дела об обнаружении новорожденного в мусорном контейнере на ул. Платона Кляты раскрыл Telegram-канал «Че по Ростову?». Официального подтверждения информации пока нет.
Как пишет Telegram-канал, по версии следствия, 28-летняя жительница дома №25 в феврале 2024 года родила ребенка в квартире, после чего поместила тело в морозильную камеру. По ее словам, младенец родился мертвым. 8 июля 2025 года она выбросила труп в мусорный бак, завернув в оранжевое полотенце.
Экспертиза не выявила у женщины свежих признаков родов. Следствие сомневается в версии о мертворождении — возбуждено дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Назначены дополнительные экспертизы для установления причин смерти и давности родов.
Тело мальчика весом до 4 кг обнаружили 9 июля. Камеры зафиксировали женщину, выносившую пакет. Расследование продолжается. Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.
Напомним, СК России взял дело на контроль, установив личность подозреваемой.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.