В Таганроге пресекли попытку ввезти в Ростовскую область 21 тонну контрафактного кетчупа и соусов, стилизованных под известный бренд Heinz. Об этом сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.
Партию товара с маркировкой «HENZ» и «HENZ SINCE 2020» пыталась оформить компания, специализирующаяся на импорте продуктов питания. Таможенники заподозрили нарушение прав интеллектуальной собственности и провели досмотр. Экспертиза подтвердила: дизайн упаковок и название схожи с брендом Heinz.
Изъято 14,9 тыс. упаковок общим весом 1,75 тонны. В отношении компании возбудили административное дело по статье о незаконном использовании товарного знака. Штраф может составить до 200 тыс. рублей, а весь товар по решению Арбитражного суда Ростовской области конфискуют и уничтожат.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.