Государству вернули приватизированное бомбоубежище, рассчитанное на 700 человек. Об этом сообщает Ростовский областной суд.
С иском обратился прокурор Первомайского района, он добивался возвращения приватизированного бомбоубежища государству. Помещение находится в подвале одного из корпусов «РОСНИИТМ» на улице Металлургической, 102/2. В 2014 году компания «Бизнес-Центр» выкупила это здание со всеми помещениями, однако бомбоубежище является сооружением гражданской обороны, по закону его нельзя продавать или приватизировать. Кроме того, по мнению прокурора, владелец не содержал помещение в надлежащем состоянии.
Суд удовлетворил иск прокурора и вернул бомбоубежище в собственность государства. «В установленном законом порядке решение о приватизации принадлежащих П. помещений не принималось. В связи с этим, помещения по-прежнему являются объектом федеральной собственности – убежищем гражданской обороны, ограничены законом в своем обороте и не могут находиться в собственности частных лиц», — пишет пресс-служба Ростовского областного суда.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.









