Суд в Ростове запретил предпринимателю производство молочной продукции из-за фальсификации

В Ростове суд запретил индивидуальному предпринимателю производить молочную продукцию. Об этом сообщили в Россельхознадзоре. Основанием стало неоднократное введение в оборот фальсифицированных товаров. В 2024 и 2025 годах специалисты выявляли грубые нарушения ветеринарного законодательства.

Лабораторные исследования показывали несоответствия по жирно-кислотному составу: в продукции находили растительные масла и жиры, что запрещено техническими регламентами. Предприниматель проигнорировал предупреждения ведомства, и Россельхознадзор обратился в суд.

Суд запретил выпускать сметану «Молочная марка», масло крестьянское «Правильный выбор», творог «Молочная марка», масло сливочное «Крестьянское» и «Традиционное», а также творог «Лучший продукт».

Решение суда и исполнительный лист направили судебным приставам для принудительного исполнения.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ