Студентка ДГТУ выиграла золото Универсиады

8 июля в соревнованиях по гребле студентка ДГТУ выиграла золото Универсиады. Об этом сообщает пресс-служба ДГТУ.

8 июля студентка третьего курса факультета «Инновационный бизнес и менеджмент» ДГТУ Юлия Позднякова в составе сборной России по академической гребле в соревнованиях распашных четверок без рулевого завоевала золотую медаль XXVII Всемирной летней Универсиады. Вместе с Юлией победительницами стали Оксана Стрелкова, Анастасия Карабельщикова и Александра Федорова. Девушки преодолели дистанцию за 6 минут 59,92 секунды, второе место заняла команда ЮАР (7.07,44), бронза досталась украинской команде (7.09,66).

Юлия Позднякова занимается академической греблей под руководством тренера Ольги Демьяновой с восьмого класса. Тренер отмечает такие качества Юлии как трудолюбие и целеустремленность. В настоящий момент Юлия — мастер спорта по академической гребле. В этом году спортсменка, выступая в безрульной двойке, заняла 4 место на чемпионате Европы, проходившем 2 июля в Севилье (Испания). Перед Универсиадой вместе со своей командой приняла участие в спортивных сборах в Литве.