Спортсмены из Ростовской области выиграли четыре медали на XXIII летних Сурдлимпийских играх

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете

// фото с сайта theodysseyonline.com

Четыре медали выиграли представители Ростовской области на XXIII летних Сурдлимпийских играх, соревнования проходили в Самсуне (Турция), сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Так, в поединках по тхэквондо (пумсе) третье место заняла Юлия Овчинникова, соревнования троек принесли еще две «бронзы» Антону Ковтунову и Юлии Овчинниковой. В заключительный день Александр Баркалов (тхэквондо, весовая категория свыше 80 кг) завоевал «золото».

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете Сурдлимпийских игр — 199 наград (85 золотых, 53 серебряных и 61 бронзовая). На втором месте  команда Украины  99 медалей (21-42-36), на третьем  сборная Южной Кореи  52 награды (18-20-14).

В Сурдлимпийских играх участвуют спортсмены с нарушениями слуха. Проведение Сурдлимпиад раздельно с Паралимпиадами обусловлено тем, что спортсмены с нарушением слуха соревнуются по тем же правилам и на тех же трассах, тогда как для паралимпийцев разработаны специальные правила, экипировка и снаряды.