Спортсменка из Ростова стала победительницей всероссийских соревнований по велоспорту

Спортсменка из Суворовского микрорайона Ростова-на-Дону Анастасия Першина заняла 1-е место в спринте на треке среди девушек в возрасте 15-16 лет. Об этом сообщает застройщик микрорайона.

В начале сентября в городе Ростове-на-Дону состоялись соревнования велогонщиков. Более 200 участников из разных уголков России, включая Москву, Санкт-Петербург, Свердловскую, Воронежскую, Иркутскую области, Адыгею и Крым, собрались, чтобы посоревноваться на велотреке. Программа соревнований была разнообразной и включала гит с ходу на 1000 метров, спринт, командную гонку, парную гонку и индивидуальную гонку преследования на 2 километра.

В этом спортивном событии победительницей стала талантливая молодая велогонщица Анастасия Першина из отделения спортивной школы олимпийского резерва № 19 В Суворовском. В возрастной категории 15–16 лет она лидировала в спринте среди девушек. Анастасия начала заниматься велоспортом всего три года назад, но уже через полгода достигла первых призовых мест.

«Эта трасса для горного велосипеда, я же специализируюсь на трековых и шоссейных гонках, рассказывает спортсменка. Но здесь как раз воплотился лозунг известного полководца «Тяжело в учении — легко в бою», — рассказала Анастасия. Девушка пояснила, что трасса в Суворовском является неровной, у нее есть заметные перепады. Но именно это дало ей выносливость, терпение и силу, необходимые для победы.

После этой победы у Анастасии запланировано участие в зимнем чемпионате, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге. О дальнейших перспективах в спортивной карьере девушка пока не задумывается, но, несомненно, ее ожидает большое будущее в мире спорта.