«Спартак» обыграл «Ростов» со счетом 2:1

Выездной матч желто-синих с любимым соперником — московским «Спартаком» подарил зрителям много эмоций. «Спартак» в последние матчи играл неровно, а «Ростов», наоборот», выровнялся — начал выигрывать. Однако все же дончане находятся 11-м месте таблицы РПЛ.

В трех предыдущих играх «Ростов» заработал две победы и одну ничью — победа над Локомотивом со счетом 1:0 и ничья с 1:1 с Оренбургом в рамках Чемпионата России и 1:1 в кубковом мачте с «Оренбургом». «Спартак» же не выиграл ни в одной из последних трех матчей — проиграл «Факелу» со счетом 2:0 и Краснодару со счетом 2:3, сыграл вничью с «Локомотивом» 1:1. При этом «Спартак» заработал 21 очко и находился на седьмом месте турнирной таблицы Чемпионата России.

Первый тайм начался активно и уже на четвертой минуте полузащитник красно-белых Михаил Игнатов забивает! Счет 1:0 в пользу хозяев поля. Абаскаль доволен.

«Ростов» не успел прийти в себя как красно-белые снова начали атаковать, передачу Песьякова перехватил Игнатов, потом мяч оказался у нападающего Промеса и вот результат -2:0. Квинси Промес увеличил преимущество «Спартака» уже на 15-ой минуте первого тайма.

Во втором тайме до 79-ой минуты никто на гол не наиграл. Но вот на 79-ой Николай Комличенко ухитрился заработать пенальти в штрафной красно-белых. Реализовывать пошел Максим Осипенко и удачно – счет уже 2:1! Да, прогнозы футбольных экспертов сбылись – голов в матче получилось немало.

В итоге красно-белые одерживают победу над желто-синими со счетом 2:1.

Следующие две игры «Ростов» сыграет дома. 26 ноября с «Пари НН» и 29 ноября с «ЦСКА».