Смягчение ковидных ограничений, конфликт Ростовводоканала и открытие нового отеля Radisson: итоги

Напомним о главных события уходящей недели.

В Ростовской области с 1 декабря возобновят работу кружки и секции

В Ростовской области с 1 декабря учреждения ДПО продолжат свою работу.

 
 

Ранее учреждения дополнительного образования были переведены на удаленку из-за сложной ситуации с коронавирусом, их работа с 30 ноября была приостановлена.

С 1 декабря эти ограничения снимаются, кружки и секции начнут работать в традиционном режиме.

В Ростовской области детям при посещении бань и спортивных мероприятий отменят ПЦР-тест

Программа футбольных тренировок для девочек в Ростове-на-Дону //Фото предоставлено академией GirlPower
Программа футбольных тренировок для девочек в Ростове-на-Дону //Фото предоставлено академией GirlPower

В Ростовской области с 29 ноября дети смогут не сдавать ПЦР-тестирование для посещения спортивных мероприятий на «Ростов Арене» и прочих площадках.

Детям до 18 лет не нужно будет показывать результаты ПЦР-тестирования при бань, саун и спортивных мероприятий.

Гендиректор Ростовводоканала Дмитрий Кубрак заявил о давлении со стороны властей

пресс-конференция Дмитрия Кубрака в Ростовводоканале // фото: скриншот пресс-конференции

Дмитрий Кубрак считает свое отстранение незаконным.

 

«Мы подали исковое заявление, так это не оставим»  прокомментировал Кубрак. Ощущаем давление со стороны властей».

При этом Кубрак считает, что представитель главного акционера Ростовводоканала — председатель совета директоров АО «Евразийский» Герман Вишневский действует в интересах определенной группы лиц.

«Есть список неких лиц, которые проживают в Москве. Я сам недавно только его увидел. Вишневский представляет их интересы»,  рассказал Кубрак.

По его словам он уже подал заявление в суд, налоговую и полицию и не собирается отдавать свои полномочия.

Напомним, ранее сообщалось, что по решению мажоритарного (основного -прим.ред.) собственника АО «Евразийского» генеральным директором вместо Дмитрия Кубрака назначается Михаил Поркшеев.

В настоящее время 74,86% акций Ростовводоканала принадлежат АО «Евразийский», 25,15%  ДИЗО Ростова.

В Ростове в машинах ГИБДД нашли глушители видео- и аудиозаписи

ДПС//Фото: отдел пропаганды УГИБДД по РО
ДПС//Фото: отдел пропаганды УГИБДД по РО

В патрульных автомобилях сотрудников ГИБДД Ростова обнаружили глушители видеорегистраторов.

«Выявлено около 50 фактов отключения записывающих видео- и аудиоустройств в машинах сотрудников ГИБДД при помощи специальных средств»,  рассказал агентству источник.

При это он подчеркнул, что видео- и аудиозаписи предназначались для противодействию коррупции.

Пресс-служба ГУМВД России по Ростовской области заявила о проведении проверки поданному факту. Если информация подтвердится, то нарушения устранят и накажут виновных.

В Ростове начал работу второй отель сети Radisson

Отель Radisson Hotel Gorizont Rostov-on-Don //Фото: пресс-служба Radisson
Отель Radisson Hotel Gorizont Rostov-on-Don //Фото: пресс-служба Radisson

Второй отель международной сети Radisson начал работу в Ростове-на-Дону. Инвестором проекта выступила компания «ТК Горизонт», построившая здание отеля и управляющая им по франшизе. Отель Radisson Hotel Gorizont Rostov-on-Don принял первых гостей еще в начале ноября.

Новый отель сети Radisson в Ростове-на-Дону рассчитан на 169 номеров разных категорий — от стандартных до двухкомнатных сьютов. По словам Дана Полонского, генерального директора АО «ТК Горизонт», инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей, «это все собственные деньги компании», инвестор рассчитывает окупить вложения в течении 10 лет.

Как подчеркнул Дэвид Дженкинс, вице-президент по развитию бизнеса Radisson Hotel Group, новый ростовский отель стал первым в России, построенным с нуля, что делает его особенным. Он оформлен в скандинавском стиле, а в дизайне интерьеров гостиницы использованы естественные природные цвета и натуральные материалы, такие как дерево и камень, дополненные приемами зонирования пространства с помощью света и эксклюзивной мебели.

«Отель стал частью большой рекреационной и торговой инфраструктуры, куда уже входят ТРК „Горизонт“, мультиплекс Горизонт CINEMA&EMOTION и аквапарк H2O. Благодаря этому гостям отеля доступны все 350 магазинов для шопинга, рестораны, развлечения, начиная с кинотеатра и аквапарка, заканчивая всеми развлекательными центрами внутри торгового комплекса», — отметил Дан Полонский.

В Ростове к 2024 году откроется новая пешеходная зона на площади Соборной

Соборная площадь в Ростове // фото: gazetemru.com

Пешеходная зона протянется от площади Соборной до улицы Береговой.

Издание ссылается на  «Программе развития транспорта до 2035 года».

Предполагается, что новая пешеходная зона в сторону Береговой протянется 798 метров.

Благоустроенный пешеходный спуск будет стоит 55 млн рублей.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ДГТУ создаст учебный центр федерального уровня и будет развивать виноделие

ДГТУ планируют модернизовать Пухляковский сельхозтехникум и на его обновленной базе создать уникальный учебный центр федерального уровня. Также в планах посадить виноградники, сады и открыть небольшие фермы для обучения студентов. Все это существовало в Пухляковском в советские годы, но затем было утеряно из-за нехватки финансирования. Также вуз намерен развивать виноделие, в том числе выращивать автохтонные сорта донского винограда.

Ростовскую аптеку оштрафовали за продажу лекарств по поддельным рецептам

Аптека сети «Фитофарма» в Ростове незаконно продавала рецептурные препараты по фальшивым документам.

Слюсарь представил на «Золотой осени» проекты на 73 млрд рублей

Ростовская область представила инвестиционные проекты в агропромышленной сфере на общую сумму почти 73 миллиарда рублей на выставке «Золотая осень» в Москве. Стенд региона посетили вице-премьер Дмитрий Патрушев и министр сельского хозяйства Оксана Лут

В Таганроге завершили масштабную реконструкцию энергосетей

Более 28 тысяч жителей Таганрога получили более надежное энергоснабжение после масштабной реконструкции городских сетей.

В сети отелей «Мартон» оказывали интимные услуги

Сеть отелей «Мартон» могли использовать для оказания интимных услуг.

Месхи: гибридный трактор «Донтех» будет доступным для приобретения

Беспилотный трактор «Донтех» планируют продавать по доступным ценам.

ЕЩЕ НОВОСТИ