Сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ-2018 по результатам игры со сборной Испании

//Фото: Чемпионат.ру

Сборная России выиграла матч 1/8 финала со сборной Испании по пенальти.

Российская сборная получила путевку в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.
На 12 минуте игры в ворота сборной России был засчитан автогол: мяч отлетел от ноги защитника Сергея Игнашевича. Ответный гол в ворота сборной Испании забил с пенальти форвард россиян Артем Дзюба на 43 минуте. В основное время и в дополнительных таймах счет не менялся — 1:1.

Все решила серия пенальти, когда голкипер сборной России Игорь Акинфеев сумел отразить два из пяти мячей, посланных испанцами в наши ворота.

Матч ¼ финала ЧМ-2018 пройдет 7 июля на стадионе «Лужники». В нем сборная России сразится с победителем турнира 1/8 финала между сборными Дании и Хорватии, который пройдет 1 июля в 21.00