Сборная России выиграла первый матч на чемпионате мира по футболу

//Фото из твиттера fifaworldcup_ru

Сборная России по футболу обыграла со счетом 5:0 команду Саудовской Аравии в стартовом матче чемпионата мира 2018 года.

Стартовый матч чемпионата мира проходил на московском стадионе «Лужники». Команды России и Саудовской Аравии встретились в рамках группового этапа, это была игра группы А.

Счет в матче открыл полузащитник Юрий Газинский  он забил гол на 12-й минуте встречи. Увеличил преимущество россиян Денис Черышев в концовке первого тайма. На 71-й минуте игры Артем Дзюба забил третий мяч в ворота сборной Саудовской Аравии. В добавленное к матчу время Денис Черышев оформил дубль, а Александр Головин со штрафного довел счет до 5:0.

Чемпионат мира по футболу в России стартовал 14 июня и продлится до 15 июля. Матчи турнира примут 11 городов.