Сборная России стартовала с победы на Кубке Первого канала

Хоккеисты сборной России одержали победу над командой Швеции в стартовом матче домашнего этапа Евротура  Кубка Первого канала.

Игра, прошедшая в ледовом дворце «Парка Легенд», завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян.

Счет на 10-й минуте матча открыли шведы  отличился Фредрик Петтерссон. Через три минуты равновесие восстановил Сергей Калинин, а на 35-й минуте россияне вышли вперед  шайбу забросил Вячеслав Войнов. Закрепил успех сборной России Никита Гусев, реализовавший буллит в начале третьего периода.

Следующий матч турнира сборная Россия проведет в субботу против команды Канады.