Сборная России проиграла Уругваю с разгромным счетом

Фрагмент матча между сборными России и Уругвая //Фото: телеканал 360

Сборная России по футболу проиграла сборной Уругвая со счетом 0:3, однако получила путевку в игры плей-офф, оставшись на втором месте в своей группе.

Уругвайцы открыли счет на 10 минуте матча: Луис Суарес пробил штрафной в ворота российской сборной. На 23 минуте был засчитан автогол в ворота сборной России: Дзюба выиграл борьбу после навеса с углового. Лашальт подобрал отскок у штрафной и пробил низом — мяч рикошетом от ноги Черышева влетел в нижний угол ворот. Третий гол в российские ворота забил Эдинсон Кавани, он подоспел и ударил по отбитому Акинфеевым мячу.

Российские футболисты играли вдесятером после удаления Игоря Смольникова, грубо нарушившего правила на 36 минуте.

«Предстоит много работы, чтобы восстановить уверенность в команде? Думаю, нет, ведь даже вдесятером команда хотела отыграться, забить гол и создать шанс. Команда у нас достаточно крепкая, чтобы перелопатить это поражение внутри. Внутренний настрой — это индивидуальная особенность. У нас получилось исправить внутренний настрой, и команда заиграла так, как нам этого хотелось», — прокомментировал поражение своих подопечных главный тренер сборной России Станислав Черчесов.