Сборная России покидает Кубок конфедераций

Встреча в Казани закончилась со счетом 2:1 в пользу мексиканцев.

фото ТАСС

Сборная России по футболу проиграла Мексике в матче третьего тура группового этапа Кубка конфедераций-2017.

На 25-й минуте Александр Самедов открыл счет, пробив низом в дальний угол ворот. На 30-й минуте мексиканец Нестор Араухо головой провел ответный гол.

На 52-й минуте сборная России пропустила курьезный мяч. У штрафной площади россиян Ирвин Лосано пробил мимо выскочившего навстречу с запозданием Игоря Акинфеева.

Отметим, что сборная России доигрывала матч в меньшинстве: на 68-й минуте вторую желтую карточку получил Юрий Жирков.

В другом матче группы А Португалия разгромила Новую Зеландию  4:0. Таким образом, в полуфинал выходят Португалия и Мексика, Россия заняла третье место и покидает турнир.