Сборная России поднялась на пятое место в общекомандном зачете

Одиннадцатый день Олимпиады можно считать успешным для сборной России: спортсмены завоевали 6 медалей – три золотые, серебряную и две бронзовые медали. Об этом сообщает агентство Интерфакс.

Наталья Ищенко и Светлана Ромашина стали лучшими в соревнованиях по синхронному плаванию. Илья Захаров смог опередить китайцев и выиграть «золото» в прыжках с трехметрового трамплина, а Иван Ухов подтвердил статус фаворита, став олимпийским чемпионом в прыжках в высоту.

Серебряным призёром Игр стал Рустам Тотров, который в финале соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 96 кг уступил иранцу Гасему Резаи. Гимнастка Алия Мустафина пополнила свою коллекцию лондонских наград «бронзой» в вольных упражнениях. А тяжелоатлет Руслан Албегов завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 105 кг.

Таким образом, после одиннадцатого соревновательного дня сборная России вышла на 5-е общекомандное место, имея в своем активе 10 золотых медалей. У занимающей 4-е место Южной Кореи наград высшего достоинства 12.