Сборная России поднялась на четвертое место в медальном зачете Олимпиады

В копилке российских спортсменов теперь 30 медалей

Алия Мустафина // Фото: Станислав Красильников, ТАСС

Российская сборная поднялась с шестого на четвертое место в медальном зачете Олимпийских игр после девятого дня соревнований.

В копилке российских спортсменов теперь 30 медалей  9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых.

Девятый день соревнований стал самым удачным для сборной России на этой Олимпиаде: спортсмены смогли завоевать сразу семь наград. «Золото» получили борец греко-римского стиля Роман Власов, теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина в парном разряде и гимнастка Алия Мустафина в упражнениях на брусьях.

Кроме того, две серебряные медали завоевали гимнастка Мария Пасека в опорном прыжке и Сергей Каменский в стрельбе с 50 метров из винтовки из трех положений. Обладателями бронзовых медалей стали Стефания Елфутина в соревнованиях по парусному спорту в классе RS:X (виндсерфинг) и Денис Дмитриев в соревнованиях по велоспорту на треке в индивидуальном спринте.

Напомним, что лидирует в таблице неофициального командного зачета сборная США (26 золотых, 21 серебряная и 22 бронзовых награды). На втором месте расположилась команда Великобритании, на третьем  Китай. Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро продлятся до 21 августа.