Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира

Сборная России по хоккею обыграла немцев в четвертьфинале домашнего чемпионата мира и вышла в полуфинал. Там российским спортсменам предстоит встретиться с командой Финляндии.

Матч с Германией завершился со счетом 4:1.На пятой минуте немец Патрик Раймер забил первую шайбу игры. Дальше забивали только россияне: дважды Вадим Шипачев и по разу Александр Овечкин и Евгений Дадонов.

В целом игра проходила при большом преимуществе сборной России: она нанесла по воротам Германии 37 бросков. Немцы, в свою очередь, бросили лишь 17 раз.

Полуфиналы чемпионата мира состоятся в субботу, 21 мая. 22 мая пройдут финал и матч за третье место.