Сборная России по хоккею выиграла Кубок Первого канала

Хоккеисты сборной России обыграли команду Финляндии в третьем матче Кубка Первого канала, российского этапа Еврохоккейтура, и стали победителями турнира.

Встреча, которая прошла в Москве, завершилась со счетом 3:0 в пользу россиян. На девятой минуте счет открыл Сергей Андронов, а на 13-й Максим Шалунов удвоил преимущество. На последней минуте третьего периода Валерий Ничушкин забросил шайбу в пустые ворота соперника, который заменил своего голкипера на полевого игрока.

Таким образом, сборная России выиграла все три матча на турнире и стала его победителем. Ранее российские хоккеисты одержали победы над командами Швеции и Канады. Второе место заняла сборная Чехии, третьей стала команда Финляндии.