Сборная России по хоккею впервые проиграли на чемпионате мира в Дании

Сборная России по хоккею проиграла команде Чехии на чемпионате мира, который проходит в Дании.

Встреча группового этапа, прошедшая в Копенгагене, завершилась поражением российских хоккеистов в овертайме со счетом 3:4.

В самом начале первого периода счет открыли россияне  отличился Никита Нестеров. На 15-й минуте чехам удалось сравнять счет, а четыре минуты спустя  выйти вперед.

В начале второго периода усилиями Михаила Григоренко россияне сравняли счет, но через три минуты сборная Чехии забросила третью шайбу. Еще через полторы минуты Алексей Барабанов счет сравнял.

В заключительной двадцатиминутке болельщики заброшенных шайб не увидели. Игра перешла в овертайм, где удачливее оказались чехи.

Напомним, что первые три игры на чемпионате россияне выиграли у команд Франции, Австрии и Беларуси, забросив в общей сложности 20 шайб и сохранив свои ворота в неприкосновенности.

После четырех игр сборная России с 10 очками занимает вторую строчку в группе А. В следующем матче чемпионата российская команда 12 мая сыграет со сборной Швейцарии.