Сборная России по хоккею одержали третью крупную победу на чемпионате мира подряд

//Фото: Федерация хоккея России

Сборная России по хоккею победила команду Беларуси со счетом 6:0, одержав третью разгромную победу подряд на групповом этапе чемпионата мира в Дании.

В первом периоде россияне забили одну шайбу  отличился Павел Дацюк. Во втором периоде Максим Шалунов, Илья Каблуков и Павел Дацюк сделали счет 4:0. В заключительном периоде две шайбы забросили Максим Мамин и Кирилл Капризов.

Напомним, что в первом туре подопечные Ильи Воробьева обыграли французов со счетом 7:0, а во втором матче турнира забросили столько же шайб австрийцам.

В следующем матче 10 мая россиянам будет противостоять сборная Чехии.