Сборная России по хоккею начала с поражения выступление на Кубке Карьяла

Россияне смогли сравнять счет по ходу встречи, но в последнем периоде финны забросили победную шайбу

//Фото с сайта: sports.ru

Сборная России со счетом 2:3 уступила команде Финляндии в первом матче Кубка Карьяла.

Уже на второй минуте встречи хозяевам удалось открыть счет  отличился Йонас Кемпайнен. На четвертой минуте второго периода сборная Финляндии удвоила преимущество, шайбу забросил защитник Миро Хейсканен. На 27-й минуте матча россияне смогли сократить отставание, отличился Кирилл Капризов.
Через 11 минут российские хоккеисты благодаря усилиям Серея Плотникова сравняли счет. Однако победа осталась за финнами: защитник Атте Охтамаа забросил победную шайбу.

Отметим, что сборная Финляндии смогла одержать вторую победу над россиянами в семи последних матчах.

Следующий матч на Кубке Карьяла сборная России проведет в субботу против команды Швейцарии.