Сборная России по футболу проиграла Катару в товарищеском матче

Матч в Дохе превратился в дуэль пенальтистов

фото REUTERS

Футболисты сборной России проиграли команде Катара в товарищеском матче в Дохе со счетом 1:2.

Счет открыли россияне — уже на пятой минуте точно пробил пенальти Александр Самедов. На 29-минуте соперник не сумел реализовать 11-метровый, но на 35-й реабилитировался  пенальти забил Буалем Хуси. Победный гол провел Карим Будиаф на 72-й минуте.

Россияне могли избежать поражения, если бы Александр Кокорин на 87-й минуте реализовал четвертый пенальти в матче.

Напомним, первую товарищескую игру с новым главным тренером Станиславом Черчесовым сборная России провела вничью (с Турцией), вторую — со сборной Ганы — выиграла со счетом 1:0, третью — с Коста-Рикой — уступила с результатом 3:4. Официальных встреч при Черчесове у россиян не было.

Следующий товарищеский матч сборная России проведет 15 ноября в Грозном против команды Румынии.