Сборная России по футболу одержала первую победу на Евро-2020

Сборная России обыграла сборную Финляндии со счетом 1:0 во втором туре группового этапа Чемпионата Европы по футболу. Матч проходил в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-Арена».

Единственный гол матча забил Алексей Миранчук на дополнительной минуте к основному времени первого тайма. Мяч с подачи Артема Дзюбы был забит в ворота финнов из штрафной зоны.

В начале первого тайма матча нападающий финской сборной Йоэль Похьянпало забил гол в ворота российской сборной, но после проверки, это попадание по воротам было не засчитано.

В заключительном матче отборочного этапа сборная России встретится с датской командой. Матч пройдет в Копенгагене 21 июня.