Сборная России обыграла команду Египта на ЧМ-2018 и обеспечила себе выход в плей-офф

//Фото из твиттера fifaworldcup_ru

Сборная России победила команду Египта на чемпионате мира по футболу 2018 года и обеспечила себе выход из группы.

Матч группового этапа между сборными России и Египта прошел 19 июня в Санкт-Петербурге и закончился со счетом 3:1.

Счет в матче открыли в начале второго тайма: сборная России вышла вперед благодаря автоголу игрока египетской сборной Ахмеда Фатхи. Второй гол на 59-й минуте забил Денис Черышев, а через несколько минут отличился Артем Дзюба. Однако на 73-й минуте в ворота сборной России был назначен пенальти, который реализовал Мохаммед Салах.

Напомним, что в первом матче группового этапа россияне победили сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0. Таким образом, после двух побед команда России обеспечила себе выход в 1/8 финала ЧМ-2018.

Добавим, что 25 июня сборной России еще предстоит игра на групповом этапе против команды Уругвая.