Сборная России не смогла выйти в полуфинал ЧМ-2018

//Фото: ФИФА

Футболисты сборной России проиграла команде Хорватии в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года.

Встреча прошла в Сочи, основное время матча завершилось вничью со счетом 1:1. На 31-й минуте счет открыл Денис Черышев, пробив в верхний угол ворот хорватов. До перерыва ответный гол провел Андрей Крамарич.

Во втором тайме счет не изменился, а в дополнительное время команды забили по голу. На 100-й минуте Домагой Вида точно пробил головой по воротам россиян после подачи с углового. За пять минут до конца дополнительного времени сборная России отыгралась: Марио Фернандес головой замкнул передачу со штрафного. В серии послематчевых пенальти успешнее оказались хорваты  4:3.

В полуфинале сборная Хорватии сыграет с командой Англии, другую пару составили Франция и Бельгия.