Сборная Португалии завоевала бронзовые медали Кубка конфедераций

В финале португальские футболисты обыграли команду Мексики

// Фото: epa/vostock-photo

Сборная Португалии по футболу стала обладателем бронзовых медалей Кубка конфедераций-2017 в России.

В матче за третье место португальцы победили сборную Мексики со счетом 2:1. Встреча прошла в Москве. Основное время игры завершилось вничью, победитель определился в овертайме.

На 16-й минуте в ворота сборной Мексики назначили пенальти, но удар отразил вратарь Гильермо Очоа.

На 55-й минуте автоголом отметился защитник португальской сборной Луиш Нету. Португалия сравняла счет на 90-й минуте, мяч забил Пепе.

На 105-й минуте команда Португалии вышла вперед, пенальти реализовал Адриен Силва.

Добавим, что сегодня, 2 июля, в 21:00 стартует финал турнира: в решающем матче сыграют сборные Германии и Чили.