Сборная Франции выиграла чемпионат мира по футболу

Сборная Франции по футболу празднует победу в ЧМ - 2018 //Фото: Александр Сафонов / Чемпионат.ру

Сборная Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу выиграла у сборной Хорватии со счетом 4:2 на стадионе “Лужники” в Москве.

Счет в финальной игре чемпионата на 18 минуте открыл форвард сборной Хорватии Марио Манджукич, забив мяч в собственные ворота. На 28 минуте хорваты смогли отыграться, забив в ворота французов, автором гола стал полузащитник Иван Першич.
Однако до перерыва Антуан Гризманн на 38 минуте вновь увеличил счет сборной Франции, реализовав пенальти.

Во втором тайме сборной Хорватии удалось забить только один мяч на 69 минуте силами Марио Манджукича, в то время как сборная Франции отличилась дважды: на 59 и 65 минутах, авторами мячей стали Поль Погба и Килиан Мбаппе.

В итоге сборная Франции переиграла сборную Хорватии со счетом 4:2 в основное время матча.

Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу второй раз в своей истории: первый раз это звание французы завоевали в 1998 году. Сборная Хорватии впервые в своей истории стала финалистом чемпионата мира по футболу, заняв второе место в турнире.