Садоводческие товарищества превратят в жилые кварталы Ростова

Садоводческие товарищества Ростова могут превратить в кварталы города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Сейчас на территории Ростова насчитывается 119 садовых товариществ. 20 товариществ перевели в индивидуальную жилую застройку, однако судьба остальных пока остаётся неизвестной.

С переводом товариществ в жилые кварталы возникает много трудностей. В частности, на территории некоторых товариществ нет возможности проложить коммуникации и построить хорошие дороги. Также многие товарищества имеют очень узкие дороги, которые не соответствуют нормативам, действующим в настоящий момент.

«Для принятия решение о переводе в категорию зоны индивидуальной застройки прежде всего необходимо провести собрание садоводов, чтобы выработать общую линию поведения. Если положительное решение все же будет принято, то первым шагом должна стать разработка проекта планировки и межевания территории. Необходимо также учитывать программы развития Водоканала, Горгаза и других ресурсоснабжающих организаций», — рассказал начальник отдела по организации публичных слушаний департамента архитектуры и градостроительства Александр Рыбалкин.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ