В Ростовской области по итогам первого полугодия 2026 года вырос уровень официальной безработицы — с 0,2% до 0,3% от численности рабочей силы. В абсолютных цифрах это 26,2 тыс. человек, сообщили в Ростовстате. При этом регион всё равно остаётся в числе лидеров ЮФО по низкой безработице — хуже показатели только у Севастополя и Волгоградской области.
За первые шесть месяцев 2026 года число официально зарегистрированных безработных на Дону выросло на 0,1 процентного пункта. Всего в службах занятости сейчас числятся 26,2 тысячи человек, которые ищут работу.
Тем не менее, регион держится в тройке лучших в Южном федеральном округе по этому показателю. Меньше безработных только в Севастополе и Волгоградской области.
Статистики также обновили данные по зарплатам. В январе 2025 года средняя заработная плата в регионе составляла 75 121 рубль, а к маю выросла до 77 760 рублей.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.









