Ростовский спортсмен победил на чемпионате мира по греко-римской борьбе

Спортсмен выступал в категории до 80 килограммов

фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону

Борец греко-римского стиля из Ростовской области Рамазан Абачараев стал победителем чемпионата мира в Будапеште, сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

Спортсмен выступал в весовой категории до 80 кг. В финале он победил турка Аслана Атема со счетом 3:1. Третье место поделили грузин Николоз Келасов и Асхат Дильмухамедов из Казахстана.

«Рамазан провел пять поединков,  рассказал президент спортивной борьбы Ростовской области, олимпийский чемпион Вартерес Самургашев.  Он проявил себя как настоящий боец, сохранял напор и светлую голову на протяжении всего турнира».

Добавим, что подготовили спортсмена к чемпионату мира тренеры Калуста Харахашьян и Сергей Забейворота.

Стоит отметить, что в Ростове отделения греко-римской борьбы работают в областном училище олимпийского резерва, ЦСП 1, СДЮСШОР 19 и СДЮСШОР 35. Ведущее учреждение, развивающее спортивную борьбу (греко-римскую и вольную),  школа олимпийского резерва № 35 имени братьев Самургашевых.