Ростовские гребцы завоевали 9 комплектов медалей на Кубке братьев Агеевых в Москве

//фото с сайта администрации Ростова

Ростовчане привезли 9 комплектов медалей с традиционного Кубка братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко по гребле на байдарках и каноэ в Москве. Об этом сообщает администрация Ростова-на-Дону.

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 24 регионов России и шести стран-гостей. В течение трех дней гребцы из Ростова-на-Дону отлично показали себя на всех дистанциях кубка. В их копилке оказались две золотых медали, четыре серебряных и три бронзовых.

Турнир проходил с 26 по 29 августа. Сначала спортсменам предстояло преодолеть состязания экипажей на 200 и 500 метров, во второй день прошли эстафеты и тематические заезды «Отцы и дети» на 200 метров. Завершил турнир суперспринт на 100 метров.